Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

ОТЧЕТ

главы Хохол-Тростянского сельского поселения

о проделанной работе за    2012 год

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на администрацию  сельского поселения возложены полномочия по решению ряда вопросов местного значения.

        За   2012 год   администрацией Хохол-Тростянского сельского поселения проделана определенная работа.                                                      На территории Хохол-Тростянского сельского поселения находятся общеобразовательная школа, в которой обучаются 44 учащихся, Дом культуры, библиотека, отделение связи, филиал сбербанка Россия, фельдшерско-акушерский пункт, 2 магазина Острогожского Райпо, сельхозпредприятие ООО «Хохол-Тростянка».

    На конец    2012 года на территории поселения зарегистрировано 639 человек.   

    За указанный период  прибыли  15 человек, убыло 14 человек, родилось – 9, умерло – 20 человек.  

    Численность трудового населения составляет 317 человек. Из них трудится в образовании -  13, медицине – 2 чел., в ДК – 4 чел., в администрации – 5 чел.,  сберкассе- 1 чел., торговле- 4 чел, в сельском хозяйстве -34 чел.  117 человек работают за пределами Хохол-Тростянки: Москва, Воронеж, Острогожск. Остальные заняты разведением личного подсобного хозяйства.

     Администрация работала с обращениями, жалобами граждан. Так за  2012 год  поступило в администрацию устных обращений – 171, письменных – нет. Населению оказывалась помощь в приобретении угля, дров, сжиженного газа, в ремонте электричества и телефонов. В течение года постоянно проводились работы по ремонту и поддержанию в рабочем состоянии водопроводов. На ул. Ворошилова вместо башни Рожновского установлена станция управления глубинным насосом. Станция была запущена, но нужна замена глубинного насоса. Заменен эл.счётчик. На башнях Рожновского возле гаража и ул. Ворошилова установлены незамерзающие краны для забора воды пожарными автомобилями.

     Создано ТСЖ «Хохол-Тростянское».

     Регулярно проводилась чистка дорог от снега и обкашивание обочин.

     В поселении действует автобусное сообщение г. Острогожск – с. Хохол-Тростянка 2 раза в неделю: вторник и пятница. 

     На администрацию возложены обязанности по ведению воинского учета.

Всего на воинском учете в администрации состоит - 121, принято на учет 2 чел., снято с учета – 2 чел.

     Выполнено 65 нотариальных действий.  

     Ведется также определенная работа по профилактике терроризма и экстремизма . Разработан план мероприятий. В ДК и библиотеке вывешены стенды, проводятся беседы. Проходят различные выставки.

    На территории поселения находятся 4 памятника архитектуры: школа Земская, дом жилой, караулка церковная, дом жилой с магазином. Три памятника имеют удовлетворительное состояние. А вот дом жилой с магазином требует капитального ремонта.

      На территории поселения отведено место для сбора мусора, ТБО. Мусор население вывозит самостоятельно. На территории свалки поддерживается порядок.

    Руководством ООО «Хохол-Тростянка» были приобретены и переданы администрации села качели, горки, скамейки, урны для детской площадки, которые были установлены родителями и детьми на существующей детской площадке.

     В настоящее время в селе установлены 39 фонарей с энергосберегающими лампами. Для завершения работ по уличному освещению необходимо восстановить фонарные линии еще от 3-х подстанций, установить щиты учета и дополнительно установить 10 фонарей и заменить 10 старых фонарей.    Реконструкция уличного освещения продолжается.. Приобретено 5 фонарей. В течение года, по мере необходимости, производилась замена ламп уличного освещения.

   Ведется постоянная  работа с молодежью и детьми. Проводятся различные мероприятии в ДК, библиотеке, школе: дискотеки, вечера, работают секции, кружки, в школе имеется спортивная площадка, приспособленный спортивный зал. В Доме культуры заменены шторы, приобретена краска для косметического ремонта окон и сцены.

   Администрация принимала участие в ежегодном фестивале «Цветущая яблоня», в празднике, посвященном Дню города Острогожска. На праздниках выставлялось сельское подворье, в организации которого принимали жители села. 

     4 октября 2012 года на сельском кладбище проводилось мероприятие по перезахоронению нашего земляка Игнатченко Ивана Родионовича, участника Великой Отечественной войны, останки которого были найдены поисковыми отрядами под Ельней Смоленской области.

   Стало доброй традицией проводить День села.

   На День села руководство ООО «Хохол-Тростянка» подарило для ДК музыкальную аппаратуру. Теперь дискотеки проводятся под свою аппаратуру без привлечения музыкальных групп.

   Для ремонта библиотеки приобретено 3 листа ДВП и краска для покраски здания и окон. Весной будет проводиться ремонт.

   В течение года регулярно проводились субботники по наведению порядка на территории села. На общественных работах принимали участие 3 человека от центра занятости.

     В администрации, ДК, библиотеке заменены приборы учета (счетчики) эл.энергии.

    Администрацией велись переговоры по замене АТС в с. Хохол-Тростянка. Связь находится в отвратительном состоянии из-за изношенности АТС.

  Много вопросов предстоит решить администрации в наступившем году: это благоустройство села, наведение санитарного порядка, ликвидация несанкционированных свалок, ремонт дорог, замена глубинного насоса на скважине по ул. Ворошилова, а также соединение двух водопроводов в 1 на этой же улице. Замена старых фонарей и установка новых на уличном освещении.

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2013 11:12
Дата последнего изменения: 25.02.2013 11:13